Do better to be equal. - 你必須做的更好才有機會平等。

目前日期文章:200805 (34)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • May 31 Sat 2008 22:08
  • 自我

早已習慣沒有你在身邊的日子

似有若無的關係

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 30 Fri 2008 23:12
  • OLG

狸從國二那年開始玩OLG
起初是陪著郁茹玩魔力寶貝
後來被盜就沒再玩了

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

律師歌手蘇兒真
歌曲背後有著一個又一個的故事
明天將發行第三張創作專輯-Te Amo 你,我愛你

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • May 28 Wed 2008 22:19
  • 代課

今天馬力歐不在
是代課老師來上的課
一進門從氣息就可以得知

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • May 27 Tue 2008 23:07
  • 漲價

原本預計六月二日漲6元的中油
在明天零點提早漲價
漲3.9元

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • May 26 Mon 2008 21:39
  • 水蟻

每到這個時候
狸家都會出現水蟻
也就是俗稱的白蟻

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

最近老闆看到狸都會跟狸說
狸的網誌很久沒更新了
狸:亂講!!我明明每天都有更新

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • May 24 Sat 2008 21:31
  • 阿呆

狸爹很喜歡狗
所以狸小時候家裡養一隻狗
狸爹的工廠養了兩三隻狗

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

今天不知怎麼了
預定的行程一樣都沒達成

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • May 22 Thu 2008 18:27
  • 副業

6:50AM鬧鐘響了
想說時間還早
再瞇一下

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • May 21 Wed 2008 22:01
  • Play

今天下午是馬力歐的英文課
馬力歐要我們作課本的練習題
寫在紙上交給他

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

今天的一切都很莫名的詭異阿!!!
先是游泳課
游的不順

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

Dear chinghui:
Congratulations for your twentieth birthday.
The acquaintance until now crossed for four years.

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:執事的名字?(三個字)
  • 請輸入密碼:
  • May 17 Sat 2008 23:55
  • 禮物

後天是女ㄦ的生日
但狸今天就要把禮物拿給鴨子
請她幫狸轉交

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

早上掙扎了半個小時
終於還是決定起床上課
其實真有點想繼續選擇性翹課

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • May 15 Thu 2008 23:39
  • Key

狸又睡過頭了
依舊是選擇性翹課
既然都遲到了

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

下午菁菁帶阿狸、臻臻、江江、詩涵和泊瑩去大魯閣打棒球
星期三是Lady's Day
女生可以免費打棒/壘球跟16宮格

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

晚上上班的時候
莫名奇妙的想睡覺
愛睏到狸連晚餐都沒心情吃

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

據說狸從小學第一次開水龍頭之後
就沒有準時開過(菸)

阿狸 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

1 2